Stichsägeblatt PRO Wood precise T344DP L.152mm HCS Zahnteilung 4mm 25 St BOSCH
Produktnummer:
356662_2608665240
Hersteller:
Bosch
EAN:
4059952624921
Lieferzeit:
3-5 Tage
51,24 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608665240
Bosch Stichsägeblatt PRO Wood precise T344DP L.152mm HCS Zahnteilung 4mm 25 St
Präzises Schneiden von Weichholz! Das dickere Blatt bietet zusätzliche Stabilität für einen präzisen Schnitt Für schnelle · gerade Schnitte in dickeren Werkstücken aus Weichholz ist ein Sägeblatt mit hoher Winkelgenauigkeit erforderlich. Das Blatt muss dicker · länger und mit starken · scharfen Zähnen ausgestattet sein. Das PRO Wood precise T344DP Stichsägeblatt bietet alles · was du für diese Arbeit benötigst. Das PRO Wood precise T344DP Stichsägeblatt ist aus Kohlenstoffstahl (HCS) gefertigt · sodass du Weichholz und nicht abrasive Holzwerkstoffe problemlos bearbeiten kannst. Das Blatt ist schwer zu biegen und verfügt über geschränkte Zähne · um sicherzustellen · dass du gerade · schnelle Schnitte im gewünschten Winkel erhältst. Es ist 152 mm lang · damit du Werkstücke mit einer Dicke von bis zu 100 mm schneiden kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Empfohlene max. Materialstärke: 100mm
Eigenschaften "Bosch Stichsägeblatt PRO Wood precise T344DP L.152mm HCS Zahnteilung 4mm 25 St "
| Breite: | 50,0 mm |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 152 mm |
| Gewicht: | 0,3 kg |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Länge: | 173,0 mm |
| Material: | HCS |
| Stärke: | 5 mm |
| Typ: | T 344 DP |
| Zahnteilung: | 4 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de