Kunststofftrennscheiben DREMEL® EZSpeedClic Arbeits-D.38mm Arbeits-T.14mm BOSCH
Produktnummer:
356662_2615S476JB
Hersteller:
Bosch
EAN:
8710364042852
Lieferzeit:
3-5 Tage
16,95 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2615S476JB
Bosch Kunststofftrennscheiben DREMEL® EZSpeedClic Arbeits-D.38mm Arbeits-T.14mm
Was kannst du damit tun? Die SC476 ist eine verstärkte Trennscheibe für saubere Schnitte in Kunststoff. Wie funktioniert es? Zur Verwendung mit dem Aufspanndorn SC402. Der exklusive Easy SpeedClic (SC) Mechanismus von Dremel sorgt für einen schnellen · einfachen und werkzeuglosen Wechsel der Scheibe: ZIEHEN - DREHEN - KLICKEN. Trennscheiben können nur am Rand verwendet werden. Da Kunststoff bei hohen Drehzahlen schmelzen kann · solltest du mit einer niedrigen Drehzahl beginnen und höchstens bis 15.000 1/min beschleunigen. Für dieses Zubehör empfehlen wir einen (beidhändigen) Golf-Griff und die Verwendung des Winkelvorsatzes · wenn an einer schwer erreichbaren Stelle geschnitten werden soll. Um die Lebensdauer der Scheibe zu optimieren · übe nur geringen Druck aus. Zur Verwendung in folgenden Materialien. Kunststoffe wie Vinyl und Plexiglas. Empfohlene Drehzahl. 10.000 - 15.000 1/min. Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsdurchmesser: 38,0mm · Dornverwendung: Verwendung mit Aufspanndorn EZ402 EZ Lock™/SC402 EZ SpeedCli · Schaftdurchmesser: 3,2mm · Max. Arbeitstiefe: 14,0mm
Eigenschaften "Bosch Kunststofftrennscheiben DREMEL® EZSpeedClic Arbeits-D.38mm Arbeits-T.14mm "
| Breite: | 38 mm |
|---|---|
| Form: | Rad |
| Gewicht: | 0,0 kg |
| Höhe: | 1 mm |
| Länge: | 38 mm |
| Material: | Glasfaser verstärkt mit Aluminiumoxidschleifmittel |
| Materialzuordnung: | Stein/Porenbeton/Gasbeton |
| max. Drehzahl: | 35000 min-¹ |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de