Kreissägeblatt PRO Wood AD 160mm Z.48 WZ Bohr.20mm Schnitt-B.1,8mm HM BOSCH
Produktnummer:
356662_2608641172
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140373548
Lieferzeit:
3-5 Tage
32,02 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608641172
Bosch Kreissägeblatt PRO Wood AD 160mm Z.48 WZ Bohr.20mm Schnitt-B.1,8mm HM
Kreissägeblatt Optiline Wood für Handkreissägen. Außendurchmesser: 160 mm · Bohrung/Bohrung mit Reduzierring: 20/16 mm · Schnittbreite: 1,8 mm · Stammblattstärke: 1,2 mm · Zähnezahl: 48 · Typ: Standard for Wood · Zahnform: WZ · Schnittresultat: 4,0 · NL/Durchmesser TKS: 6/32. Das präzise Blatt für den Qualitätsschnitt in allen Holzarten. Sehr feiner Schnitt ideal für Weich- · Hart- · Press- und Schichtholz sowie Span- · Tischler- und MDF-Platten. Stammblatt aus formstabilem SK5 Stahl · gehärtet ( größer als 40 HRC) · mit Hartmetallzähnen für saubere Schnitte dank hochwertigem Hartmetall und präzise Schliffe. Körper- und Dehnungsschlitze vermindern Schwingungen. Wirken geräuschdämpfend und reduzieren die Hitzeentwicklung.
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt PRO Wood AD 160mm Z.48 WZ Bohr.20mm Schnitt-B.1,8mm HM "
| Außen-Ø: | 160 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 20 mm |
| Breite: | 190,0 mm |
| Gewicht: | 300,0 g |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Metallkreissägeblätter |
| Länge: | 220,0 mm |
| Material: | HM |
| Schnittbreite: | 1,8 mm |
| Zahnform: | WZ |
| Zähnezahl: | 48 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de