Säbelsägeblatt PRO Thick Metal Demolition S930CF L.150mm Dicke 1,6mm BIM 25St.
Produktnummer:
356662_2608657935
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140695381
Lieferzeit:
3-5 Tage
124,07 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608657935
Bosch Säbelsägeblatt PRO Thick Metal Demolition S930CF L.150mm Dicke 1,6mm BIM 25St.
Lange Lebensdauer beim Abbruch von Schwermetallen! Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper Säbelsägen sind ausgezeichnete Werkzeuge für solche Aufgaben. Das PRO Thick Metal Demolition S930CF Säbelsägeblatt unterstützt dich bei der Bewältigung selbst anspruchsvollster Abbrucharbeiten. Die BI-Metall-Konstruktion aus einem stabilen HCS-Körper mit gehärteten HSS-Zähnen machen das PRO Thick Metal Demolition S930CF Säbelsägeblatt sehr robust. Die fortschrittliche 2x2-Zahnform sorgt für eine effizientere Schneidewirkung sowie für Geschwindigkeit und Langlebigkeit. Weitere technische Eigenschaften: · Abkürzung für Blattmaterial: BIM · Bleche, dick: 4-12mm · Empfohlene min. Materialstärke: 4mm · Körpermaterial: HCS · massive Werkstoffe: <100mm · Profile, Rohre: geschlossen: <100mm · Profile, Rohre: massiv: <100mm · Profile, Rohre: offen: <100mm · Rohre/Profile dickwandig: offen+geschlossen: <100mm · Empfohlene max. Materialstärke: 12mm · Max. Schnittleistung: 100mm
Eigenschaften "Bosch Säbelsägeblatt PRO Thick Metal Demolition S930CF L.150mm Dicke 1,6mm BIM 25St."
| Anwendungsgebiete: | Dickes Blech (4-12 mm), dickwandig, massive Rohre und Profile (100 mm). Ideal für Rohrschneidevorrichtungen, für Rettungs- und Abrissarbeiten. Kraftvoller, grober Schnitt. |
|---|---|
| Ausführung: | Micro Edge Geometry |
| Breite: | 22 mm |
| Gesamtlänge: | 150 mm |
| Gewicht: | 0,8 kg |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Säbelsägeblätter |
| Länge: | 245,0 mm |
| Stärke: | 1,6 mm |
| Typ: | S 930 CF |
| Zahnteilung: | 2,5+3,2 mm |
| Zahnteilung TPI: | 8+10 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de