Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel D.230mm Bohrung 30mm 48Zähne MTCG BOSCH
Produktnummer:
356662_2608644368
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140881173
Lieferzeit:
3-5 Tage
60,41 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608644368
Bosch Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel D.230mm Bohrung 30mm 48Zähne MTCG
Das Expert for Sandwich Panel Kreissägeblatt ermöglicht eine gleichmäßige Leistung bei Sandwich-Paneelen. Die spezielle Zahnform ermöglicht das Schneiden durch Stahlblech · während die Verbindung zwischen Stahlschicht und Isoliermaterial beibehalten wird. Das Blatt verfügt über extra harte Microteq-Zähne · die intern aus robustem Carbide-Korn hergestellt werden. Diese Leistung wird durch die Schutzbeschichtung Proteqtion des Blatts unterstützt · die Korrosion verhindert und zuverlässiges Schneiden ermöglicht · während Reibung reduziert wird. Das Produkt ist mit Dämpfungsschlitzen für einen besonders ruhigen Lauf · deutlich weniger Geräusche und spürbar geringere Vibration ausgestattet. Verwenden Sie dieses Sägeblatt bei Sandwich-Paneelen mit Stahlblechen (ein- oder zweiseitig beschichtet). Die MTCG-Zahnkonfiguration (Multi-Purpose Triple Chip Grind) des Expert for Sandwich Panel Kreissägeblatts stellt eine lange Lebensdauer sogar nach den robustesten Anwendungen sicher. Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 12Grad · NL/Durchmesser TKS: 2/7/42 · Schnittresultat: 3 · Spanwinkel α: 0Grad · Stammblattstärke (b2): 1,8mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 8300min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel D.230mm Bohrung 30mm 48Zähne MTCG "
| Außen-Ø: | 230 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 30 mm |
| Breite: | 408,0 mm |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| Höhe: | 16,0 mm |
| Kategorie: | Kreissägeblätter |
| Länge: | 508,0 mm |
| Schnittbreite: | 2,2 mm |
| Zahnform: | HLTCG |
| Zähnezahl: | 48 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de