Kreissägeblatt Expert for Fiber Cement D.260mm Bohrung 30mm 6Zähne TCG BOSCH
Produktnummer:
356662_2608644351
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140881012
Lieferzeit:
3-5 Tage
102,48 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608644351
Bosch Kreissägeblatt Expert for Fiber Cement D.260mm Bohrung 30mm 6Zähne TCG
Das Expert for Fibre Cement Kreissägeblatt ist sehr robust beim Schneiden von Faserzement. Es verfügt über PCD-Zähne (Polykristalliner Diamant) · wodurch eine extrem hohe Lebensdauer sichergestellt wird. Die Leistung wird durch die Schutzbeschichtung ProteQtion gefördert. Sie verhindert Korrosion · ermöglicht zuverlässiges Schneiden und reduziert dabei Reibung. Das Produkt ist mit Dämpfungsschlitzen für einen besonders ruhigen Lauf · deutlich weniger Geräusche und spürbar geringere Vibration ausgestattet. Das Expert for Fibre Cement Kreissägeblatt verfügt über TCG-Zähne (Triple Chip Grind) für höchste Robustheit und eine lange Lebensdauer. Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 10Grad · NL/Durchmesser TKS: 2/7/42, 2/9,5/46,5, 2/9/46, 2/10/60 · Schnittresultat: 2 · Spanwinkel α: 10Grad · Stammblattstärke (b2): 1,8mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 7300min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt Expert for Fiber Cement D.260mm Bohrung 30mm 6Zähne TCG "
| Außen-Ø: | 260 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 30 mm |
| Breite: | 317,0 mm |
| Gewicht: | 1,0 kg |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Länge: | 350,0 mm |
| Schnittbreite: | 2,4 mm |
| Zahnform: | TCG |
| Zähnezahl: | 6 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de