Holzspiralbohrer Standard Arbeits-L.80mm D.10mm L.120mm Schaft-D.10mm BOSCH
Produktnummer:
356662_2608596307
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140059138
Lieferzeit:
3-5 Tage
10,51 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608596307
Bosch Holzspiralbohrer Standard Arbeits-L.80mm D.10mm L.120mm Schaft-D.10mm
Der Holzspiralbohrer ist geeignet für präzise Bohrungen in Weich- und Hartholz und kann für Durchgangs und Sacklochbohrungen verwendet werden. Ausgesprochen scharfer Bohrer mit Zentrierspitze für eine exakte Positionierung des Bohrlochs. Mit den präzisionsgeschliffenen Vorschneidern können ausrissfreie Löcher gebohrt werden. Die beiden Nuten verhindern · dass Material das Loch verstopft · und sorgen für einen einfachen Abtransport des Bohrguts · um präzise Ergebnisse zu erzielen. Dieser Bohrer ist für Weich- und Hartholz geeignet. Weitere technische Eigenschaften: · Gesamtlänge (L2): 120mm
Eigenschaften "Bosch Holzspiralbohrer Standard Arbeits-L.80mm D.10mm L.120mm Schaft-D.10mm "
| Arbeitslänge: | 80 mm |
|---|---|
| Breite: | 41,0 mm |
| Gesamtlänge: | 120 mm |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Länge: | 180,0 mm |
| Schaft-Ø: | 10 mm |
| Ø: | 10 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de