Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 TWO ID 22mm AD 25,00mm 1.5mm L.4m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 TWO ID 22mm AD 25,00mm 1.5mm L.4m Rl.
Produktnummer:
705669_8000479563
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645232779
Lieferzeit:
1-3 Tage
42,90 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000479563
Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 TWO ID 22mm AD 25,00mm 1.5mm L.4m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine Eigenschaften: fadenverstärkt, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Silikon beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -70°C bis 260°C, kurzzeitig bis 280°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 14,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 TWO ID 22mm AD 25,00mm 1.5mm L.4m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 25,00 mm |
| Betriebsdruck: | 3 bar |
| Gewicht: | 0,17 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 260 °C |
| Innen-Ø: | 22 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 7/8 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 4 m |
| Tiefsttemperatur: | -70 °C |
| Unterdruck: | 0,720 bar |
| Wandstärke: | 1.5 mm |
| Überdruck: | 3,000 bar |