Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 250mm 264,00mm 5m
Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 250mm 264,00mm 5m
Produktnummer:
705669_4501403450
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645278593
Lieferzeit:
1-3 Tage
226,28 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501403450
Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 250mm 264,00mm 5m
Abgasabsaugung · Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller · Saugschlitzkanal · Überflurabsauganlage · Unterflurabsauganlage flexibler Schlauch für heiße Gase Motorprüfstand · Abgasmessung Abgasabsaugung Abgasschlauchaufroller Motorabgasen Motorenprüfstände Motorprüfstand Abgasmessung Saugschlitzkanäle Überflurabsauganlagen Unterflurabsauganlagen CP Bis +300°C Saugschlauch Edelstahl (INOX) Klemmprofil Sonderfarben: eingefärbte Spirale weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion fest verklemmtes Stoß- und Scheuerschutzprofil aus elastischem Hochtemperatur Kunststoff Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,64kg/m · Biegeradius: 125,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 250mm 264,00mm 5m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 264,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.08 bar |
| Höchsttemperatur: | 300 °C |
| Innen-Ø: | 250 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 5 m |
| Temperaturbereich: | 300 °C |
| Unterdruck: | 0,025 bar |
| Wandstärke: | 7 mm |
| Überdruck: | 0,080 bar |