Absaug- u.Gebläseschlauch CP SIL 460 100-102mm 112,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP SIL 460 100-102mm 112,00mm 6m
Produktnummer:
705669_4501402958
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645269287
Lieferzeit:
1-3 Tage
57,66 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501402958
Absaug- u.Gebläseschlauch CP SIL 460 100-102mm 112,00mm 6m
Klemmprofilschlauch, (bis +280°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1 · RoHS konform Temperaturbereich: · -70°C bis 260°C · kurzzeitig bis 280°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,95kg/m · Biegeradius: 28,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP SIL 460 100-102mm 112,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 112,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.25 bar |
| Höchsttemperatur: | 280 °C |
| Innen-Ø: | 100-102 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -70 bis 280 °C |
| Tiefsttemperatur: | -70 °C |
| Unterdruck: | 0,100 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,250 bar |