Absaug- u.Gebläseschlauch CP PUR 455 FOOD ID 80mm AD 92,00mm L.3m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PUR 455 FOOD ID 80mm AD 92,00mm L.3m Rl.
Produktnummer:
705669_8002868754
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645251718
Lieferzeit:
1-3 Tage
29,97 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8002868754
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PUR 455 FOOD ID 80mm AD 92,00mm L.3m Rl.
Faltenbalg · Kompensator flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube · Pulver · Fasern Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Mischer · Trockner · Verpackungsmaschine · Big-Bag Befüllung und Entleerung · Mühle Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Mischer Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Ofen / Öfen Pharmaindustrie Pharmazeutika Schmelzen Stahlwerke Trockner Verpackungsmaschinen Gießerei CP -40°C bis +90°C (+125°C) abriebfester Saugschlauch + Druckschlauch · Polyurethanschlauch FDA und EU konform Ø bis 1.000 mm doppellagig Edelstahl (INOX) Klemmprofil transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezial Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR®)
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP PUR 455 FOOD ID 80mm AD 92,00mm L.3m Rl."
| Außen-Ø: | 92,00 mm |
|---|---|
| Biegeradius: | 34,00 mm |
| Gewicht: | 1,01 kg/m |
| Innen-Ø: | 80 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Unterdruck: | 0,140 bar |
| Überdruck: | 0,175 bar |