Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 ID 160mm AD 174,00mm 7mm L.3m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 ID 160mm AD 174,00mm 7mm L.3m Rl.
Produktnummer:
705669_4501400504
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645312303
Lieferzeit:
1-3 Tage
431,02 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501400504
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 ID 160mm AD 174,00mm 7mm L.3m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanäle, Überflur-/ Unterflurabsauganlagen, Motorenprüfstände, Abgasmessung, Hochtemperaturabsaugung: Öfen, Gießereien, Hochöfen, Schmelzen, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerke, Aluminiumhütten, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, isolierend, extrem hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: komplett Edelstahl (INOX), 2. mehrlagige Schlauchwandung, Wandung: innen mit Edelstahldrähten armiertes und spezialbeschichtetes Glasgewebe, Thermo-Isolationsgewebe, außen spezialbeschichtetes Glasgewebe, 3. spezielle Thermo-Isolationsschicht Temperaturbereich: -60°C bis 900°C, kurzzeitig bis 1100°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 94,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 ID 160mm AD 174,00mm 7mm L.3m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 174,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.065 bar |
| Gewicht: | 3,27 kg/m |
| Innen-Ø: | 160 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 6 3/10 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Temperaturbereich: | -60 bis 900 (kurzz. bis 1100) °C |
| Unterdruck: | 0,070 bar |
| Wandstärke: | 7 mm |
| Überdruck: | 0,065 bar |