PE-Klemmprofilschlauch ID 55mm AD 67,00mm 6mm L.6m
PE-Klemmprofilschlauch ID 55mm AD 67,00mm 6mm L.6m
Produktnummer:
705669_8000480644
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645257253
Lieferzeit:
1-3 Tage
23,43 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_8000480644
PE-Klemmprofilschlauch ID 55mm AD 67,00mm 6mm L.6m
Absaugarm Chemieindustrie: Chemiedämpfe · Gaspendelschlauch an Verladearm · Farbdämpfe · Farbnebelabsaugung explosionsgefährdeter Bereich flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Ofen / Öfen Schmelzen Stahlwerke Chemieindustrie Chemiedampfabsaugung Absaugarme Ableitfähig Antistatisch Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche Farbdämpfeabsaugung Farbnebelabsaugung Gaspendelschläuche Gießerei CP -35°C bis +80°C elektrisch leitfähig Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 20,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "PE-Klemmprofilschlauch ID 55mm AD 67,00mm 6mm L.6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 67,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.46 bar |
| Gewicht: | 0,65 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 80 °C |
| Innen-Ø: | 55 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -35 °C |
| Unterdruck: | 0,250 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,460 bar |