Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 125-127mm 137,00mm 3m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 125-127mm 137,00mm 3m
Produktnummer:
705669_4501403680
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645292025
Lieferzeit:
1-3 Tage
104,56 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501403680
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 125-127mm 137,00mm 3m
Klemmprofilschlauch, doppellagig (bis +170°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · RoHS konform Temperaturbereich: · -40°C bis 170°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,43kg/m · Biegeradius: 34,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 125-127mm 137,00mm 3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 137,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.17 bar |
| Höchsttemperatur: | 170 °C |
| Innen-Ø: | 125-127 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 170 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,070 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,170 bar |