Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 250mm 262,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 250mm 262,00mm 6m
Produktnummer:
705669_4501403631
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645289261
Lieferzeit:
1-3 Tage
221,05 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501403631
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 250mm 262,00mm 6m
Klemmprofilschlauch, doppellagig, hoch chemikalienbeständig (bis +270°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · RoHS konform Temperaturbereich: · -150°C bis 250°C · kurzzeitig bis 270°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,40kg/m · Biegeradius: 58,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 250mm 262,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 262,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.065 bar |
| Höchsttemperatur: | 270 °C |
| Innen-Ø: | 250 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -150 bis 270 °C |
| Tiefsttemperatur: | -150 °C |
| Unterdruck: | 0,020 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,065 bar |