Absaug- u.Gebläseschlauch CP Kapton® 476 110mm 122,00mm 3m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP Kapton® 476 110mm 122,00mm 3m
Produktnummer:
705669_4501403810
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645299604
Lieferzeit:
1-3 Tage
136,59 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501403810
Absaug- u.Gebläseschlauch CP Kapton® 476 110mm 122,00mm 3m
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, (bis +400°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Motorprüfstand, Abgasmessung · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · Papierfabrik, Papierindustrie: Schmutzwasser, Abluft · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 400°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,04kg/m · Biegeradius: 30,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP Kapton® 476 110mm 122,00mm 3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 122,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.235 bar |
| Höchsttemperatur: | 400 °C |
| Innen-Ø: | 110 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Temperaturbereich: | -60 bis 400 °C |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Unterdruck: | 0,130 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,235 bar |