Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 356mm 368,00mm 3m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 356mm 368,00mm 3m
Produktnummer:
705669_8000478147
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645246219
Lieferzeit:
1-3 Tage
156,60 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000478147
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 356mm 368,00mm 3m
Klemmprofilschlauch, (bis +170°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · Industriewaschmaschine: Lufttrocknungsschlauch · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · vibrationsfest · sehr gut hitzebeständig · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · RoHS konform Temperaturbereich: · -40°C bis 170°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 2,40kg/m · Biegeradius: 80,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 356mm 368,00mm 3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 368,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.065 bar |
| Höchsttemperatur: | 170 °C |
| Innen-Ø: | 356 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,015 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,065 bar |