Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 160mm 178,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 160mm 178,00mm 6m
Produktnummer:
705669_4501403933
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645316509
Lieferzeit:
1-3 Tage
387,66 €
Versandart: Spedition
Produktnummer:
705669_4501403933
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 160mm 178,00mm 6m
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, mehrlagig, isolierend, geeignet für leichten Überdruck (bis +700°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Motorprüfstand, Abgasmessung · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · isolierend · geeignet für leichten Überdruck · sehr gut hitzebeständig · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 650°C · kurzzeitig bis 700°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 2,61kg/m · Biegeradius: 94,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 160mm 178,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 178,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.065 bar |
| Höchsttemperatur: | 700 °C |
| Innen-Ø: | 160 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -60 bis 700 °C |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Unterdruck: | 0,070 bar |
| Wandstärke: | 9 mm |
| Überdruck: | 0,065 bar |