Absaug- u.Förderschl.TIMBERDUC®PUR 533 AS ID 200-203mm AD 209,00mm 4.5mm L5m Rl.
Absaug- u.Förderschl.TIMBERDUC®PUR 533 AS ID 200-203mm AD 209,00mm 4.5mm L5m Rl.
Produktnummer:
705669_8000478922
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645330918
Lieferzeit:
1-3 Tage
45,78 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000478922
Absaug- u.Förderschl.TIMBERDUC®PUR 533 AS ID 200-203mm AD 209,00mm 4.5mm L5m Rl.
Anwendungen: Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, explosionsgefährdeter Bereich, Holzstaubabsaugung, Holzspäne: Holzindustrie, Möbelproduktion, Sägewerk, Holzstaubabsaugung: Plattensäge, Säge, Holzbearbeitungsmaschine, Kantenbearbeitungsmaschine, Parkettschleifmaschine Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, mikrobenfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: gegen aggressive Hölzer und Holzschutzmittel beständiges, permanent-antistatisches Premium Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,7 mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C, kurzzeitig bis 125 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 128,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.TIMBERDUC®PUR 533 AS ID 200-203mm AD 209,00mm 4.5mm L5m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 209,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.32 bar |
| Gewicht: | 1,81 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 200-203 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 8 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 5 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,055 bar |
| Wandstärke: | 4.5 mm |
| Überdruck: | 0,320 bar |