Abgasschlauch CP HYP 450 PROTECT ID 250mm AD 264,00mm 7mm L.15m Rl.
Abgasschlauch CP HYP 450 PROTECT ID 250mm AD 264,00mm 7mm L.15m Rl.
Produktnummer:
705669_4501404998
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645245182
Lieferzeit:
1-3 Tage
128,43 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501404998
Abgasschlauch CP HYP 450 PROTECT ID 250mm AD 264,00mm 7mm L.15m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage, Motorprüfstand, Abgasmessung Eigenschaften: äußeres Schutzprofil aus elastischem Material, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar, vibrationsfest, sehr gut hitzebeständig, gute Chemikalienbeständigkeit, inkl. 1 Schellenabdeckband und 2 Endkappen, RoHS konform - REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. Wandung: CSM beschichtetes Polyestergewebe, 3. fest verklemmtes Stoß- und Scheuerschutzprofil aus elastischem Hochtemperatur Kunststoff Temperaturbereich: Abgastemperaturen bis 200°C * (nur bei korrekter Verwendung von Abgastrichtern und ausreichender Frischluftzufuhr (ca. 50%).) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 125,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Abgasschlauch CP HYP 450 PROTECT ID 250mm AD 264,00mm 7mm L.15m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 264,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.1 bar |
| Gewicht: | 1,94 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 200 °C |
| Innen-Ø: | 250 mm |
| Kategorie: | Abgasschläuche |
| Länge: | 15 m |
| Temperaturbereich: | bis 200 °C |
| Unterdruck: | 0,020 bar |
| Wandstärke: | 7 mm |
| Überdruck: | 0,100 bar |