Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 HT ID 50-51mm schwarz L.15m Rl.
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 HT ID 50-51mm schwarz L.15m Rl.
Produktnummer:
705669_8000479143
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645157249
Lieferzeit:
1-3 Tage
41,04 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000479143
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 HT ID 50-51mm schwarz L.15m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an warmem und abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für warme Gase, Kunststoffindustrie, Förderung von Granulaten und Pulver: Granulatfördergerät, Vakuumförderer, Saugförderer, Dosiersystem, Big-Bag Befüllung und Entleerung, Schredder, Mühle, Extruder, Spritzgußmaschine, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Offsetdruckmaschine: Luftversorgung, Luftversorgungsschrank, Textilindustrie, Dampfabsaugung: Dampfbügeleisen, Dampfbügelautomat, Bügelpresse, Rohstoff Förderschlauch für Pulver, Granulate, Sand, Quarz, Kies, Scherben und Späne, Verdichter/ Kompressor, Seitenkanalverdichter, Vakuumpumpe, Druckpumpe, Pumpe Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, sehr gut hitzebeständig (besser als vergleichbares TPE und Neopren), erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, gemäß DIN 26057 Typ 3, RoHS konform, REACH konform Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: patentiertes spezial Premium Hochtemperatur-Polyurethan HT-PUR (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 1,4 - 1,5mm Temperaturbereich: -40 °C bis 125 °C, kurzzeitig bis 150 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 44,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 HT ID 50-51mm schwarz L.15m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 60,00 mm |
| Beständigkeit Außen: | hochabriebfest / Witterungsbeständig |
| Beständigkeit Innen: | Chemikalienbeständig / Benzinbeständig / Ölbeständig |
| Betriebsdruck: | 2.175 bar |
| Einlagen: | eingegossener Federstahldraht |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 0,66 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 125 °C |
| Innen-Ø: | 50-51 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 2 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 15 m |
| Material: | HT-PUR (Pre-PUR®) |
| Temperaturbereich: | -40°C bis 125°C, kurzzeitig bis 150 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,690 bar |
| Wandstärke: | 5 mm |
| Überdruck: | 2,175 bar |