Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 EC ID 100mm AD 111,00mm 5.5mm L.10m
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 EC ID 100mm AD 111,00mm 5.5mm L.10m
Produktnummer:
705669_4501401177
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645167811
Lieferzeit:
1-3 Tage
111,13 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501401177
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 EC ID 100mm AD 111,00mm 5.5mm L.10m
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für Gase, Industrie- und Staubsauger, explosionsgefährdeter Bereich, Bergwerk, Mine, Tunnelbau: Bewetterung, Methangas-Absaugung, Rohstoff Förderschlauch für Sand, Quarz, Kies, Scherben und Späne Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: elektrisch leitfähiges Premium Ester-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca.1,4 mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 83,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 1,075 (1,73) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,370 (0,94)
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 EC ID 100mm AD 111,00mm 5.5mm L.10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 111,00 mm |
| Betriebsdruck: | 1.075 bar |
| Gewicht: | 1,41 kg/m |
| Innen-Ø: | 100 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 4 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis +90 °C |
| Unterdruck: | 0,175 bar |
| Wandstärke: | 5.5 mm |