Werkstattfeile DIN 7261 L.250mm Q.9,5mm Hieb 1 Rund 2K-Ergo PFERD
Produktnummer:
705669_4000840383
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220542026
Lieferzeit:
1-3 Tage
6,67 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000840383
Werkstattfeile DIN 7261 L.250mm Q.9,5mm Hieb 1 Rund 2K-Ergo PFERD
rund · mit Ergonomie-Feilenheft · Form F · runde Feile mit umlaufendem Hieb · zur Bearbeitung von Radien und zum Feilen von Profilen mit Innenradien · auch für Bronze, Kupfer, Messing und Zink geeignet Weitere technische Eigenschaften: · Heft: 2K-Ergo
Eigenschaften "Werkstattfeile DIN 7261 L.250mm Q.9,5mm Hieb 1 Rund 2K-Ergo PFERD"
| Breite: | 50,0 mm |
|---|---|
| Form: | Rund |
| Gewicht: | 133,0 g |
| Hieb: | 1 |
| Höhe: | 34,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Länge: | 250 mm |
| Querschnitt: | 9,5 mm |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |