Werkstattfeile DIN 7261 L.200mm Q.20x6mm Hieb 1 Halbrund 2K-Ergo PFERD
Produktnummer:
705669_4000840374
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220541876
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,53 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000840374
Werkstattfeile DIN 7261 L.200mm Q.20x6mm Hieb 1 Halbrund 2K-Ergo PFERD
halbrund · mit Ergonomie-Feilenheft · Form E · halbrunde Feile mit Hieb auf zwei Seiten · zur Bearbeitung von Radien und zum Feilen von halbrunden Profilen · auch für Bronze, Kupfer, Messing und Zink geeignet Weitere technische Eigenschaften: · Heft: 2K-Ergo
Eigenschaften "Werkstattfeile DIN 7261 L.200mm Q.20x6mm Hieb 1 Halbrund 2K-Ergo PFERD"
| Breite: | 48,0 mm |
|---|---|
| Form: | Halbrund |
| Gewicht: | 196,0 g |
| Hieb: | 1 |
| Höhe: | 32,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Länge: | 200 mm |
| Querschnitt: | 20 x 6 mm |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |