Veloflex Präsentationsringbuch VELODUR 4142190 A4 60mm weiß
Veloflex Präsentationsringbuch VELODUR 4142190 A4 60mm weiß
Produktnummer:
705669_9199124782
Hersteller:
VELOFLEX
EAN:
4000225414213
Lieferzeit:
1-3 Tage
9,53 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199124782
Veloflex Präsentationsringbuch VELODUR 4142190 A4 60mm weiß
Buchbinderisch verarbeitet. Schnell und wirtschaftlich selbst zu gestalten. Rückentasche verbreitet · dadurch leichteres Einstecken des Rückenschildes. Temparaturbeständig · haltbarer durch einteilige Pappe.
Eigenschaften "Veloflex Präsentationsringbuch VELODUR 4142190 A4 60mm weiß"
| Ausführung der Ablagemechanik: | 4 Ringe, D-Mechanik |
|---|---|
| Blattniederhalter vorhanden: | Nein |
| Einstecktasche vorhanden: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 0,6 g |
| Kategorie: | Ordner |
| Made in Germany: | Ja |
| Material der Kaschierung außen: | Polypropylen |
| Maße: | 29,5 x 31,5 cm (B x H) |
| Produkttypbezeichnung: | VELODUR® |
| Rückenbreite: | 85 mm mm |
| Sichttasche am Rücken vorhanden: | Ja |
| Sichttasche auf dem Vorderdeckel vorhanden: | Ja |
| Typbezeichnung der Ordnermechanik: | Ringmechanik |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Präsentationsringbuch VELODUR® |
| Werkstoff: | Pappe |
| max. Anzahl der Blätter: | 570 Bl. (80 g/m²) |
| max. Füllhöhe an Papier: | 60 mm |