Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.8mm HSS-Co Zyl.schaft Reihe 3 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000865965
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448589525
Lieferzeit:
1-3 Tage
60,71 €
% 80,95 € (25% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000865965
TECWERK Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.8mm HSS-Co Zyl.schaft Reihe 3
HSS-Co · DIN 1869 · Typ TS · Spitzenwinkel 130 ° · profilgeschliffen mit Kreuzanschliff · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · überlange Ausführung · Spezialbohrer für extrem tiefe Bohrungen, mit ausgeprägter Wärmehärtebeständigkeit und mit großem Spanraum · zum Bohren unter erschwerten Bedingungen, bei hoher thermischer Beanspruchung · zur Bearbeitung von Stählen und Stahlguss hoher Festigkeit, Grauguss, Temperguss, Sphäroguss usw. Weitere technische Eigenschaften: · Baulänge: Reihe 3 · Vorschub in Stahl bis 1000 N: 0,13mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.8mm HSS-Co Zyl.schaft Reihe 3 "
| Breite: | 25,0 mm |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 390 mm |
| Gewicht: | 140,0 g |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 395,0 mm |
| Nenn-Ø: | 8 mm |
| Norm: | DIN 1869 |
| Schaftausführung: | Zylinderschaft |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Spirallänge: | 265 mm |
| Spitzenwinkel: | 130 ° |
| Typ: | TS |