Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.2mm HSS Zyl.schaft Reihe 2 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000861196
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448573494
Lieferzeit:
1-3 Tage
49,69 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000861196
TECWERK Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.2mm HSS Zyl.schaft Reihe 2
HSS · DIN 1869 · Typ TS · Spitzenwinkel 130 ° · profilgeschliffen mit Kreuzanschliff ab Ø 2,0 mm · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · überlange Ausführung · Spezialbohrer für extrem tiefe Bohrungen · zum Bohren in allen langspanenden Werkstoffen, z. B. Stahl bis ca. 1000 N/mm², AI-Legierungen, AlSi-Legierungen, Elektrolytkupfer, Messing zäh, Gusseisen usw. Weitere technische Eigenschaften: · Baulänge: Reihe 2 · Vorschub in Stahl bis 800 N: 0,05mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.2mm HSS Zyl.schaft Reihe 2 "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 2,0 mm |
| Gesamtlänge: | 160 mm |
| Gewicht: | 4,0 g |
| Höhe: | 2,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 160,0 mm |
| Nenn-Ø: | 2 mm |
| Norm: | DIN 1869 |
| Schaftausführung: | Zylinderschaft |
| Schneidstoff: | HSS |
| Spirallänge: | 110 mm |
| Spitzenwinkel: | 130 ° |
| Typ: | TS |