Spiralbohrer DIN 340 Typ GT D.5,5mm HSS-Co profilgeschl.Zyl.schaft TECWERK
Produktnummer:
705669_2000862275
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448578840
Lieferzeit:
1-3 Tage
33,95 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000862275
TECWERK Spiralbohrer DIN 340 Typ GT D.5,5mm HSS-Co profilgeschl.Zyl.schaft
HSS-Co5 · DIN 340 · Typ GT · Spitzenwinkel 130° · profilgeschliffen mit Kreuzanschliff ab Ø 3,0 mm · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · für tiefe Löcher sowie zum Bohren von Stahl und Guss sowie rost- und säurebeständige Stähle mit Festigkeiten über 800N/mm² Industriequalität Weitere technische Eigenschaften: · Vorschub in Stahl bis 1000 N: 0,05mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Spiralbohrer DIN 340 Typ GT D.5,5mm HSS-Co profilgeschl.Zyl.schaft "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 5,0 mm |
| Gesamtlänge: | 139 mm |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 5,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 135,0 mm |
| Nenn-Ø: | 5,5 mm |
| Norm: | DIN 340 |
| Schaftausführung: | Zylinderschaft |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Spirallänge: | 91 mm |
| Spitzenwinkel: | 130 ° |
| Typ: | GT |