Spiralbohrer DIN 338 TypN D.3mm HSS-Co8 Zyl.schaft kurz TECWERK
Produktnummer:
705669_2000862952
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448581819
Lieferzeit:
1-3 Tage
15,05 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000862952
TECWERK Spiralbohrer DIN 338 TypN D.3mm HSS-Co8 Zyl.schaft kurz
HSS-Co8 · DIN 338 · Typ N · Spitzenwinkel 130 ° · profilgeschliffen mit Kreuzanschliff ab Ø 2,0 mm · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · sehr kräftiger, stabiler Spiralbohrer mit extrem ausgeprägter Warmhärtebeständigkeit · vorzugsweise einsetzbar zur Bearbeitung von festen und hochfesten Legierungen auf CrNi-Basis wie Hastelloy, Inconel, Monel, Nimonic, rost-, säure- und hitzebeständigen Stählen sowie verschleißfesten Blechen · Stählen und Bronzen mit Festigkeiten bis ca. 1400 N/mm² Weitere technische Eigenschaften: · Baulänge: kurz · Vorschub in VA bis 800 N: 0,06mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Spiralbohrer DIN 338 TypN D.3mm HSS-Co8 Zyl.schaft kurz "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 3,0 mm |
| Gesamtlänge: | 61 mm |
| Gewicht: | 3,0 g |
| Höhe: | 3,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 55,0 mm |
| Nenn-Ø: | 3 mm |
| Norm: | DIN 338 |
| Schaftausführung: | Zylinderschaft |
| Schneidstoff: | HSS-Co8 |
| Spirallänge: | 33 mm |
| Spitzenwinkel: | 130 ° |
| Typ: | N |