Spiralbohrer DIN 1897 TypN D.3,4mm HSS Zyl.schaft ext.kurz TECWERK
Produktnummer:
705669_2000860034
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448995081
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,70 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000860034
TECWERK Spiralbohrer DIN 1897 TypN D.3,4mm HSS Zyl.schaft ext.kurz
HSS · DIN 1897 · Typ N · Spitzenwinkel 118 ° · profilgeschliffen mit Kreuzanschliff ab Ø 3,0 mm · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · Bohrer in sehr stabiler kurzer Konstruktion für hohe Belastung · zum Einsatz auf Automaten und Handbohrmaschinen Industriequalität Weitere technische Eigenschaften: · Baulänge: extra kurz · Vorschub in Stahl bis 800 N: 0,11mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Spiralbohrer DIN 1897 TypN D.3,4mm HSS Zyl.schaft ext.kurz "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 3,0 mm |
| Gesamtlänge: | 52 mm |
| Gewicht: | 3,0 g |
| Höhe: | 3,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 53,0 mm |
| Nenn-Ø: | 3,4 mm |
| Norm: | DIN 1897 |
| Schaftausführung: | Zylinderschaft |
| Schneidstoff: | HSS |
| Spirallänge: | 20 mm |
| Spitzenwinkel: | 118 ° |
| Typ: | N |