Spiralbohrer DIN 1897 Typ UNI D.7,5mm HSS-Co Zyl.schaft ext.kurz TECWERK
Produktnummer:
705669_2000862496
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448606659
Lieferzeit:
1-3 Tage
50,58 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000862496
TECWERK Spiralbohrer DIN 1897 Typ UNI D.7,5mm HSS-Co Zyl.schaft ext.kurz
HSS-Co · DIN 1897 · Typ UNI · zum universellen Einsatz · Spitzenwinkel 118 ° · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · gutes Eigenzentrierverhalten · ausgespitzte Querschneide · für NE-Metalle, Bau- und Kohlenstoffstähle, hochlegierte Stähle (z.B. V2A/V4A), Werkzeugstähle, Guss und Gusslegierungen, Magnesiumlegierungen, Kunststoffe sowie Aluminium · Vorteile: Sonderanschliff und spezielle Ausspitzung für geringes Drehmoment und ruhigen Lauf · rundes Nutenprofil für optimale Spanabfuhr, selbst lange Späne von zähen Werkstoffen Industriequalität Weitere technische Eigenschaften: · Baulänge: extra kurz · Vorschub in Stahl bis 1000 N: 0,12mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Spiralbohrer DIN 1897 Typ UNI D.7,5mm HSS-Co Zyl.schaft ext.kurz "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 10,0 mm |
| Gesamtlänge: | 74 mm |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 75,0 mm |
| Nenn-Ø: | 7,5 mm |
| Norm: | DIN 1897 |
| Schaftausführung: | Zylinderschaft |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Spirallänge: | 34 mm |
| Spitzenwinkel: | 118 ° |
| Typ: | UNI |