Spiralbohrer DIN 1897 Typ UNI D.5,3mm HSS-Co TiN Zyl.schaft ext.kurz TECWERK
Produktnummer:
705669_2000862568
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448580522
Lieferzeit:
1-3 Tage
76,08 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000862568
TECWERK Spiralbohrer DIN 1897 Typ UNI D.5,3mm HSS-Co TiN Zyl.schaft ext.kurz
HSS-Co · DIN 1897 · Typ UNI · zum universellen Einsatz · Spitzenwinkel 118 ° · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · gutes Eigenzentrierverhalten · ausgespitzte Querschneide · für NE-Metalle, Bau- und Kohlenstoffstähle, hochlegierte Stähle (z.B. V2A/V4A), Werkzeugstähle, Guss und Gusslegierungen, Magnesiumlegierungen, Kunststoffe sowie Aluminium · Vorteile: Sonderanschliff und spezielle Ausspitzung für geringes Drehmoment und ruhigen Lauf · rundes Nutenprofil für optimale Spanabfuhr, selbst lange Späne von zähen Werkstoffen Industriequalität Weitere technische Eigenschaften: · Baulänge: extra kurz · Vorschub in Stahl bis 800 N: 0,13mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Spiralbohrer DIN 1897 Typ UNI D.5,3mm HSS-Co TiN Zyl.schaft ext.kurz "
| Beschichtung: | TiN-beschichtet |
|---|---|
| Breite: | 4,0 mm |
| Gesamtlänge: | 62 mm |
| Gewicht: | 8,0 g |
| Höhe: | 4,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 60,0 mm |
| Nenn-Ø: | 5,3 mm |
| Norm: | DIN 1897 |
| Schaftausführung: | Zylinderschaft |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Spirallänge: | 26 mm |
| Spitzenwinkel: | 118 ° |
| Typ: | UNI |