Schleifband L.2000mm B.75mm K.80 f.INOX ZK TECWERK
Produktnummer:
705669_2000842432
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448984870
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,99 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000842432
TECWERK Schleifband L.2000mm B.75mm K.80 f.INOX ZK
Zirkonkorund · ein sehr robustes Polyester-Gewebe · Vollkunstharz-Bindung · universell einsetzbar zum Schleifen von korrosionsbeständigen und hochwarmfesten Stählen, Kohlenstoff-Stähle, Schmiedestahl, NE-Metall, Chrom- und Nickellegierungen, Grauguss
Eigenschaften "TECWERK Schleifband L.2000mm B.75mm K.80 f.INOX ZK "
| Breite: | 75 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | für INOX |
| Gewicht: | 171,0 g |
| Höhe: | 75,0 mm |
| Kategorie: | Schleifbänder |
| Körnung: | 80 |
| Länge: | 2000 mm |
| Material: | Zirkonkorund |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |