Schaftfräser DIN 844 TypN D.6mm HSS-Co PM ALCRONA Weldon Z.4 kurz TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866031
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448638971
Lieferzeit:
1-3 Tage
13,56 €
% 16,95 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866031
TECWERK Schaftfräser DIN 844 TypN D.6mm HSS-Co PM ALCRONA Weldon Z.4 kurz
HSS-Co PM · ALCRONA-beschichtet · DIN 844 · Typ N · Vierschneider · kurz · Zentrumschnitt · Zylinderschaft mit Mitnahmefläche · rechtsschneidend · zum Fräsen von Werkstoffen mit geringer und mittlerer Festigkeit bis ca. 1000 N/mm² · Vibrationsreduktion durch ungleich geteilte Schneiden · verbesserte Werkzeugsteifigkeit durch konischen Spannutengrund Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung NE-Metalle: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Sonderlegierungen: bedingt geeignet · Werkstoffeignung INOX: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Guss: sehr gut geeignet
Eigenschaften "TECWERK Schaftfräser DIN 844 TypN D.6mm HSS-Co PM ALCRONA Weldon Z.4 kurz "
| Baulänge: | kurz |
|---|---|
| Beschichtung: | ALCRONA-beschichtet |
| Breite: | 18,0 mm |
| Einsatzlänge: | 19 mm |
| Freischliff: | 5,5 mm |
| Gesamtlänge: | 57 mm |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 18,0 mm |
| Länge: | 65,0 mm |
| Nenn-Ø: | 6 mm |
| Norm: | DIN 844 |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| Schaftausführung: | DIN 1835 B |
| Schneidenanzahl: | 4 |
| Schneidenlänge: | 13 mm |
| Schneidstoff: | HSS-Co PM |
| Typ: | N |