Schaftfräser DIN 6527L Typ UNI HPC D.10mm VHM TiAlN HB Z.4 lang TECWERK
Produktnummer:
705669_2000806517
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448954620
Lieferzeit:
1-3 Tage
33,11 €
% 38,95 € (14.99% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000806517
TECWERK Schaftfräser DIN 6527L Typ UNI HPC D.10mm VHM TiAlN HB Z.4 lang
VHM · Universal-Feinstkorn · TiAlN-beschichtet · DIN 6527 L (ähnlich) · Typ UNI/HPC · Vierschneider · lang · 45° Schutzfase · Zentrumschnitt · mit Zylinderschaft nach DIN 6535 HB · ungleiche Steigung · ungleiche Teilung · rechtsschneidend · Halsfreischliff ab Nenn-Ø 6 mm · Vorteile: Für vibrationsarme Bearbeitung, zum Schruppen und Schlichten geeignet. Durch bewährte HPC-Geometrie mit Ungleichteilung und Multilayer-Beschichtung universell einsetzbar. Zum Fräsen in Stahl, Stahlguss, Grauguss, Temperguss, Cr-Ni-Stählen, NE-Metallen, Aluminium mit Siliciumanteil und abrasiven Werkstoffen Weitere technische Eigenschaften: · Schutzfase: 0,2mm · Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet · Schafttoleranz: h6 · Werkstoffeignung INOX: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Guss: sehr gut geeignet · Bearbeitungsart: HPC
Eigenschaften "TECWERK Schaftfräser DIN 6527L Typ UNI HPC D.10mm VHM TiAlN HB Z.4 lang "
| Baulänge: | lang |
|---|---|
| Beschichtung: | TiAlN-beschichtet |
| Breite: | 10,0 mm |
| Einsatzlänge: | 30 mm |
| Freischliff: | 9,8 mm |
| Gesamtlänge: | 72 mm |
| Gewicht: | 70,0 g |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Länge: | 70,0 mm |
| Nenn-Ø: | 10 mm |
| Norm: | DIN 6527 L |
| Schaft-Ø: | 10 mm |
| Schaftausführung: | DIN 6535 HB |
| Schneidenanzahl: | 4 |
| Schneidenlänge: | 22 mm |
| Schneidstoff: | VHM |
| Typ: | UNI |