Schaftfräser DIN 6527L INOX HPC D.18mm VHM TiAlN HB Z.4 lang TECWERK
Produktnummer:
705669_2000806541
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448954798
Lieferzeit:
1-3 Tage
92,65 €
% 109,00 € (15% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000806541
TECWERK Schaftfräser DIN 6527L INOX HPC D.18mm VHM TiAlN HB Z.4 lang
VHM · Universal-Feinstkorn · TiAlN-beschichtet · DIN 6527 L (ähnlich) · Typ INOX/HPC · Vierschneider · lang · 45° Schutzfase · Zentrumschnitt · mit Zylinderschaft nach DIN 6535 HB · ungleiche Steigung · ungleiche Teilung · rechtsschneidend · Halsfreischliff ab Nenn-Ø 6 mm · Einsatzempfehlung: Für vibrationsarme Bearbeitung, zum Schruppen und Schlichten geeignet. Durch bewährte HPC-Geometrie und Multilayer-Beschichtung universell einsetzbar. Insbesondere zum Fräsen in VA-Werkstoffen, TITAN und Sonderlegierungen geeignet, durch speziellen Schneidkantenschliff Weitere technische Eigenschaften: · Schutzfase: 0,36mm · Werkstoffeignung NE-Metalle: bedingt geeignet · Schafttoleranz: h6 · Werkstoffeignung INOX: sehr gut geeignet · Bearbeitungsart: HPC
Eigenschaften "TECWERK Schaftfräser DIN 6527L INOX HPC D.18mm VHM TiAlN HB Z.4 lang "
| Baulänge: | lang |
|---|---|
| Beschichtung: | TiAlN-beschichtet |
| Breite: | 20,0 mm |
| Einsatzlänge: | 42 mm |
| Freischliff: | 17,8 mm |
| Gesamtlänge: | 92 mm |
| Gewicht: | 280,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Länge: | 100,0 mm |
| Nenn-Ø: | 18 mm |
| Norm: | DIN 6527 L |
| Schaft-Ø: | 18 mm |
| Schaftausführung: | DIN 6535 HB |
| Schneidenanzahl: | 4 |
| Schneidenlänge: | 36 mm |
| Schneidstoff: | VHM |
| Typ: | INOX |