NC-Maschinenreibahle DIN 212-3 H7 Form B D.5mm HSS-Co TECWERK
Produktnummer:
705669_2000865306
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448586432
Lieferzeit:
1-3 Tage
12,28 €
% 15,95 € (23.01% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000865306
TECWERK NC-Maschinenreibahle DIN 212-3 H7 Form B D.5mm HSS-Co
HSS-Co · DIN 212-3 · Form B · Toleranz H7 · rechtsschneidend · drallgenutet · Linksdrall · mit Zylinderschaft · ungleiche Teilung · für Grund- und Durchgangslöcher in Stahl, GGG und NE-Metalle · durch die Kombination von NC-Maschinen-Reibahlen und Hyddrodehnspann-, Hochgenauigkeitsspann- bzw. Schrumpffutter erreichen Sie höchste Rundlaufgenauigkeit und Prozesssicherheit bei der Herstellung von Passungen Weitere technische Eigenschaften: · Form: B
Eigenschaften "TECWERK NC-Maschinenreibahle DIN 212-3 H7 Form B D.5mm HSS-Co "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 25,0 mm |
| Gesamtlänge: | 86 mm |
| Gewicht: | 5,0 g |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Länge: | 90,0 mm |
| Nenn-Ø: | 5 mm |
| Norm: | DIN 212-3 |
| Nut: | drallgenutet |
| Schaft-Ø: | 5 mm |
| Schneidenanzahl: | 6 |
| Schneidenlänge: | 23 mm |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Toleranzfeld: | H7 |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung NE-Metalle: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Sonderlegierungen: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |