Minibohrnutenfräser D.2mm HSS-Co8 Weldon Z.3 lang TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866040
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448639039
Lieferzeit:
1-3 Tage
6,80 €
% 8,50 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866040
TECWERK Minibohrnutenfräser D.2mm HSS-Co8 Weldon Z.3 lang
HSS-Co8 · Dreischneider · lang · Zentrumschnitt · Zylinderschaft mit Mitnahmefläche · rechtsschneidend · zum Fräsen von Werkstoffen mit geringer und mittlerer Festigkeit bis ca. 800 N/mm² Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung NE-Metalle: bedingt geeignet · Schaft-Ø: 6mm · Werkstoffeignung INOX: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Guss: sehr gut geeignet
Eigenschaften "TECWERK Minibohrnutenfräser D.2mm HSS-Co8 Weldon Z.3 lang "
| Baulänge: | lang |
|---|---|
| Beschichtung: | unbeschichtet |
| Breite: | 6,0 mm |
| Gesamtlänge: | 38 mm |
| Gewicht: | 6,0 g |
| Höhe: | 6,0 mm |
| Kategorie: | Verlängerungen & Adapter |
| Länge: | 40,0 mm |
| Nenn-Ø: | 2 mm |
| Schaftausführung: | DIN 1835 B |
| Schneidenanzahl: | 3 |
| Schneidenlänge: | 7 mm |
| Schneidstoff: | HSS-Co8 |