Handschuhe Lippe Gr.9 gelb Nitrilbeschichtung EN 388 PSA II TECWERK
Produktnummer:
705669_2000371282
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448817512
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,72 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000371282
TECWERK Handschuhe Lippe Gr.9 gelb Nitrilbeschichtung EN 388 PSA II
nach EN 388 · EN 420 · Kat. II · Material: hochwertige Nitrilbeschichtung · Handrücken teilbeschichtet · mit Strickbund · gute Trageeigenschaften · öl- und fettabweisend · einfach getaucht · Trägermaterial: 100% Baumwolle · Anwendung: Montagearbeiten, Maschinenbau, Automobilindustrie, Forst- und Landwirtschaft, Kunststoff- und Blechverarbeitung Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: sehr gut geeignet · Abriebfestigkeit: 4 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 0 · Werkstoffeignung Bau + Garten: sehr gut geeignet · Weiterreißfestigkeit: 1 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "TECWERK Handschuhe Lippe Gr.9 gelb Nitrilbeschichtung EN 388 PSA II "
| Ausführung: | Strickbund, teilbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 110,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 60,0 g |
| Größe: | 9 |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Nitril |
| Länge: | 240,0 mm |
| Länge ca.: | 255 mm |
| Material: | Nitrilbeschichtung |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |