Fiberscheibe D.115mm K.60 INOX Keramikkorn TECWERK
Produktnummer:
705669_2000842618
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448985624
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,69 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000842618
TECWERK Fiberscheibe D.115mm K.60 INOX Keramikkorn
Keramikkorn · einsetzbar für Chrom- und Chrom-Nickel-Stahl, hochlegierten Stahl, Nickelbasislegierungen, Titanlegierungen, Messing, Bronze und Baustahl · aggressiver und kühler Schliff bei hoher Standzeit · beim Schleifen kommt es zu einem ausgeprägten Selbstschärfeffekt, so dass ein hoher und gleichmäßiger Materialabtrag bei hoher Bearbeitungsgeschwindigkeit erzielt werden kann, mit Sternloch · Bohrung 22 mm Ø
Eigenschaften "TECWERK Fiberscheibe D.115mm K.60 INOX Keramikkorn "
| Breite: | 115,0 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | INOX |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 1,0 mm |
| Kategorie: | Schleifpapiere |
| Körnung: | 60 |
| Länge: | 115,0 mm |
| Material: | Keramikkorn |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 13200 min-¹ |
| Ø: | 115 mm |