Steckdosentester SDT 1 z.Prüfung v.Schutzkon.steckd.BENNING
Produktnummer:
705669_4000828811
Hersteller:
BENNING
EAN:
4014651200531
Lieferzeit:
1-3 Tage
43,39 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000828811
Steckdosentester SDT 1 z.Prüfung v.Schutzkon.steckd.BENNING
schnelle und einfache Prüfung von Schutzkontaktsteckdosen auf korrekten Anschluss · Verdrahtungsfehler, wie fehlender PE-, N- und L-Leiter sowie die Vertauschung von L- und PE-Leiter werden eindeutig über 3 LEDs angezeigt · aktiver PE-Test mit Berührungselektrode und LC-Display warnt vor dem Anliegen einer gefährlichen Berührungsspannung (> 50 V) am Schutzleiteranschluss (PE) · Prüftaste zur Auslösung von 30 mA FI/RCD-Schutzschalter · eindeutige Anzeige über LEDs und LC-Display · leicht verständliche Status-Tabelle informiert über den korrekten Anschluss (OK, grün) und die Art des vorliegenden Fehlers (rot) der Schutzkontaktsteckdose · Messkategorie CAT III 300 V Weitere technische Eigenschaften: · Anzeige: LCD/LEDs
Eigenschaften "Steckdosentester SDT 1 z.Prüfung v.Schutzkon.steckd.BENNING"
| Anwendung: | zur Prüfung von Schutzkontaktsteckdosen |
|---|---|
| Breite: | 120,0 mm |
| Gewicht: | 120,0 g |
| Höhe: | 85,0 mm |
| Kategorie: | Leitsysteme |
| Länge: | 165,0 mm |
| Messkategorie: | CAT III 300 V |
| Modell: | 020053 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Benning Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co. KG
Münster Str. 135-137
46397 Bocholt
Münster Str. 135-137
46397 Bocholt
Tel.: +49 2871 93 0
Fax.: +49 2871 93 297
Mail: info@benning.de
Web: www.benning.de