SÖHNGEN Erste Hilfe Koffer EXTRA Handwerk 0320125 DIN 13157 gelb
Produktnummer:
705669_9199105930
Hersteller:
Söhngen
EAN:
4250108800422
Lieferzeit:
1-3 Tage
90,70 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199105930
SÖHNGEN Erste Hilfe Koffer EXTRA Handwerk 0320125 DIN 13157 gelb
Die Modelle „Extra+“ gehen über die DIN-Norm 13157 weit hinaus und enthalten zusätzlich wertvolle Ergänzungen und Erweiterungen · die für eine qualifizierte Erste Hilfe empfehlenswert sind. Ganz besonderer Wert wurde auf die hohe Qualität der Verbandstoffe gelegt. SÖHNGEN ® Markenverbandstoffe bürgen für bestmögliche Versorgung. Nachleuchtende Reflexionsstreifen erhöhen die Erkennbarkeit. Ausrichtung der Wandhalterung mit 90°-Stopp-Arretierung. Sterile Verbandstoffe von SÖHNGEN® sind mit dem Herstellungsdatum und einem Haltbarkeitsdatum von 20 Jahren ab Herstellung versehen. Inhalt: 1 x SÖHNGEN® Beatmungstuch BT-DRY · 2 x PE-Druckverschlussbeutel 300 x 400 x 0,05 mm · 1 x SIRIUS® Rettungsdecke 210 x 160 cm · 1 x aluderm® Verbandtuch 60 x 80 cm · 6 x aluderm® Kompresse einzeln 10 x 10 cm · 2 x aluderm® Augenkompresse DuOcul · 1 x aluderm® Verbandpäckchen DIN klein · 3 x aluderm® Verbandpäckchen DIN mittel · 1 x aluderm® Verbandpäckchen DIN groß · 2 x WS-Fixierbinde 4 m x 6 cm · 2 x WS-Fixierbinde 4 m x 8 cm · 1 x Vliestücher 200 x 300 mm à 5 Stück · 2 x Medizinische Mundschutzmaske EN 14683-2019 IIR einzeln · 1 x SÖHNGEN®-Pore 5 m x 2,50 cm · 1 x aluderm®-aluplast Sortiment klein · 1 x aluderm®-aluplast elastisch VBK-Set 12 Stück a 10 x 6 cm · 4 x Feuchttuch zur Reinigung unverletzter Haut einzeln · 2 x Dreiecktuch V SO RD · 1 x Handschuh-Set mit 4 Stück Vinyl groß · 1 x Kälte-Sofortkompresse klein ab 200 cm² · 1 x Erste Hilfe-Kleiderschere 19 cm kniegebogen st-st · 1 x Anleitung Erste-Hilfe Heftform gelb entspricht DGUV 204-006.
Eigenschaften "SÖHNGEN Erste Hilfe Koffer EXTRA Handwerk 0320125 DIN 13157 gelb"
| Breite: | 228,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | leuchtgelb |
| Gewicht: | 1827,0 g |
| Höhe: | 120,0 mm |
| Inhalt (in Anlehnung an Norm): | DIN 13157 |
| Kategorie: | Erste-Hilfe-Koffer |
| Länge: | 303,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Maße: | ca. 26 x 17 x 11 cm (B x H x T) |
| Produkttypbezeichnung: | Extra |
| Produktverwendung: | Handwerk |
| Wandbefestigung möglich: | Ja |
| Wandhalterung vorhanden: | Ja |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Erste Hilfe Koffer Extra |
| Werkstoff: | ABS Kunststoff |
Hinweise zur Produktsicherheit
W. Söhngen GmbH
Platter Str. 84
65232 Taunusstein
Platter Str. 84
65232 Taunusstein
Tel.: +49 6128 873 0
Fax.: +49 6128 840 84
Mail: info@soehngen.com
Web: www.soehngen.com