Schleifvliesrolle NRO 400 L.10m B.100mm general purpose dunkelgrün KLINGSPOR
Schleifvliesrolle NRO 400 L.10m B.100mm general purpose dunkelgrün KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_8000353634
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855089666
Lieferzeit:
1-3 Tage
27,81 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000353634
Schleifvliesrolle NRO 400 L.10m B.100mm general purpose dunkelgrün KLINGSPOR
Korund · gute Anpassungsfähigkeit an Oberflächenkonturen · kein Zusetzen · ideal zum Glätten, Reinigen, Anrauen und zur Oberflächenveredelung allgemein · Rolle à 10 m Weitere technische Eigenschaften: · Anwendungsgebiet: Edelstahl, Metall Universal, Holz · Bindung: Kunstharz · Nutzungsart: Handschliff, Handklotz · Verpackungsart: Folie/Beutel
Eigenschaften "Schleifvliesrolle NRO 400 L.10m B.100mm general purpose dunkelgrün KLINGSPOR"
| Breite: | 100 mm |
|---|---|
| Farbe: | dunkelgrün |
| Gewicht: | 665,0 g |
| Höhe: | 100,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Länge: | 10 m |
| Sorte: | general purpose |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Lack: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de