Schleifstift INOX D40xH20mm 6mm Edelkorund ADW 24 ZY PFERD
Produktnummer:
705669_4143050075
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220100127
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,79 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4143050075
Schleifstift INOX D40xH20mm 6mm Edelkorund ADW 24 ZY PFERD
speziell für den Flächeneinsatz auf Edelstahl und für den universellen Einsatz auf Buntmetallen und Bronze · zum Grobschleifen von Gussteilen aus Edelstahl und Schleifen von Formteilen aus hochwarmfesten Legierungen geeignet
Eigenschaften "Schleifstift INOX D40xH20mm 6mm Edelkorund ADW 24 ZY PFERD"
| Bindung: | ADW |
|---|---|
| Breite: | 40,0 mm |
| Form: | ZY |
| Gewicht: | 80,0 g |
| Höhe: | 20 mm |
| Kategorie: | Zwingen |
| Körnung: | 24 |
| Länge: | 65,0 mm |
| Material: | Edelkorund |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| Werkstoffeignung Aluminium: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | bedingt geeignet |
| max. Drehzahl: | 23800 min-¹ |
| Ø: | 40 mm |