Schleifbockscheibe Ø200xB25x51mm 80 Form 1 89A 80 L5A V217 Edelkorund TYROLIT
Schleifbockscheibe Ø200xB25x51mm 80 Form 1 89A 80 L5A V217 Edelkorund TYROLIT
Produktnummer:
705669_8000756693
Hersteller:
TYROLIT
EAN:
9003170334358
Lieferzeit:
1-3 Tage
22,71 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000756693
Schleifbockscheibe Ø200xB25x51mm 80 Form 1 89A 80 L5A V217 Edelkorund TYROLIT
Diese Scheibe wird bevorzugt eingesetzt zum Schleifen und Schärfen von temperaturempfindlichen Stählen und HSS-Werkzeugen. Der Einsatz von Edelkorund erzeugt einen besonders kühlen Schliff · um das Werkstück nicht zusätzlich thermisch zu belasten. Wir bieten Ihnen ein großes Spektrum an Dimensionen · um die gängigsten Anwendungen abzudecken. Ein Reduzierringset ist bereits in der Verpackung enthalten und kann auch nachbestellt werden. Anwendungen: Zum Schleifen und Schärfen von temperaturempfindlichen Stählen und HSS-Werkzeugen Vorteile: Kühler Schliff Hohe Laufruhe Stapelbar Besonderheiten: Kühler Schliff Hohe Laufruhe Stapelbar Weitere technische Eigenschaften: · D x T x H: 200 x 25 x 51mm · Nettogewicht: 1,692kg · Staerke: 25mm · Vs /max: 35m/s · Werkstoffeignung: Stahl,HSS · Werkzeug für: Schleifbock
Eigenschaften "Schleifbockscheibe Ø200xB25x51mm 80 Form 1 89A 80 L5A V217 Edelkorund TYROLIT"
| Ausführung: | 89A 80 L5A V217 |
|---|---|
| Bohrung: | 51 mm |
| Breite: | 25 mm |
| Form: | 1 |
| Gewicht: | 1630,0 g |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Schleifstifte |
| Körnung: | 80 |
| Länge: | 235,0 mm |
| Schleifmittel: | Edelkorund |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | bedingt geeignet |
| Ø: | 200 mm |