Schaftfräser DIN 844 TypN D.10mm Einsatz-L.53mm HSS-Co8 Weldon Z.4 lang TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866380
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448591955
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,76 €
% 20,95 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866380
Schaftfräser DIN 844 TypN D.10mm Einsatz-L.53mm HSS-Co8 Weldon TW
HSS-Co8 · DIN 844 · Typ N · Vierschneider · lang · Zentrumschnitt · Zylinderschaft mit Mitnahmefläche · rechtsschneidend · zum Fräsen von Werkstoffen mit geringer und mittlerer Festigkeit bis ca. 800 N/mm² mit unbeschichtetem Werkzeug und 1200 N/mm² mit beschichtetem Werkzeug Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung NE-Metalle: bedingt geeignet · Werkstoffeignung INOX: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Guss: sehr gut geeignet
Eigenschaften "Schaftfräser DIN 844 TypN D.10mm Einsatz-L.53mm HSS-Co8 Weldon TW"
| Baulänge: | lang |
|---|---|
| Beschichtung: | unbeschichtet |
| Breite: | 17,0 mm |
| Einsatzlänge: | 53 mm |
| Freischliff: | 9,5 mm |
| Gesamtlänge: | 95 mm |
| Gewicht: | 54,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Länge: | 114,0 mm |
| Nenn-Ø: | 10 mm |
| Norm: | DIN 844 |
| Schaft-Ø: | 10 mm |
| Schaftausführung: | DIN 1835 B |
| Schneidenanzahl: | 4 |
| Schneidenlänge: | 45 mm |
| Schneidstoff: | HSS-Co8 |
| Typ: | N |