Schaftfräser DIN 6527L Typ HR D.20mm Einsatz-L.54mm VHM TiAlN HB Z.6 lang TW
Produktnummer:
705669_2000866631
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448593218
Lieferzeit:
1-3 Tage
185,62 €
% 249,00 € (25.45% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866631
Schaftfräser DIN 6527L Typ HR D.20mm Einsatz-L.54mm VHM TiAlN HB Z.6 lang TW
VHM · TiAlN-beschichtet · DIN 6527 L · Typ HR · Mehrschneider · lang · Zentrumschnitt · mit Zylinderschaft nach DIN 6535 HB · 45 ° Drallwinkel · rechtsschneidend · universelle Anwendung, vorzugsweise in rostfreien und legierten Stählen Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung NE-Metalle: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Sonderlegierungen: bedingt geeignet · Werkstoffeignung INOX: bedingt geeignet · Drallwinkel: 45° · Werkstoffeignung Guss: bedingt geeignet
Eigenschaften "Schaftfräser DIN 6527L Typ HR D.20mm Einsatz-L.54mm VHM TiAlN HB Z.6 lang TW"
| Baulänge: | lang |
|---|---|
| Beschichtung: | TiAlN-beschichtet |
| Breite: | 30,0 mm |
| Einsatzlänge: | 54 mm |
| Freischliff: | 19,4 mm |
| Gesamtlänge: | 104 mm |
| Gewicht: | 417,0 g |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Länge: | 113,0 mm |
| Nenn-Ø: | 20 mm |
| Norm: | DIN 6527 L |
| Schaft-Ø: | 20 mm |
| Schaftausführung: | DIN 6535 HB |
| Schneidenanzahl: | 6 |
| Schneidenlänge: | 38 mm |
| Schneidstoff: | VHM |
| Typ: | HR |