PVC-Klemmprofilschlauch ID 200-203mm AD 212,00mm 6mm L.6m
PVC-Klemmprofilschlauch ID 200-203mm AD 212,00mm 6mm L.6m
Produktnummer:
705669_8000481206
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645282286
Lieferzeit:
1-3 Tage
38,85 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_8000481206
PVC-Klemmprofilschlauch ID 200-203mm AD 212,00mm 6mm L.6m
Absaugarm flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Schweißrauchabsaugung Schweißrauchabsaugung Absaugarme CP -10°C bis +110°C (+120°C) Ø bis 1.000 mm Saugschlauch + Druckschlauch doppellagig grau (Standard) Edelstahl (INOX) Klemmprofil weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion gewebeverstärktes Band Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: PVC beschichtetes Glasgewebe Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 48,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "PVC-Klemmprofilschlauch ID 200-203mm AD 212,00mm 6mm L.6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 212,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.1 bar |
| Gewicht: | 0,81 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 110 °C |
| Innen-Ø: | 200-203 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -10 °C |
| Unterdruck: | 0,020 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,100 bar |