Pritt Klebestift PK811 WA13 43g
Pritt Klebestift PK811 WA13 43g
Produktnummer:
705669_9199102341
Hersteller:
PRITT
EAN:
4015000086714
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,41 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199102341
Pritt Klebestift PK811 WA13 43g
Neue · natürlichere Rezeptur - 97 % naturbasierte Inhaltsstoffe. Deutlich nachhaltiger bei unverändert hoher Klebekraft. Umweltfreundliche Verpackung aus recyceltem Plastik hergestellt (bis zu 65 % Recyclinganteil) und recycelbar. Ideal für Büro · zu Hause oder Schule. Ermöglicht sauberes · schnelles Verkleben von Papier · Karton · Fotos etc. Lösemittelfrei. Auswaschbar bei niedrigen Temperaturen (20 °C). Luftdichte Verschlusskappe hält den Kleber lange frisch. Glatt und gleichmäßig im Auftrag. Ausreichend Zeit · um zu korrigieren. Sicher: ohne PVC und konform mit dem EU-Sicherheitsanfordernungen (EN71).
Eigenschaften "Pritt Klebestift PK811 WA13 43g"
| Ausführung des Behälters: | Stift |
|---|---|
| Breite: | 31,0 mm |
| Gewicht: | 66,0 g |
| Höhe: | 29,0 mm |
| Kategorie: | Büroarbeitsplatz-Ausstattung |
| Kategorie der Anfangshaftung: | hoch |
| Länge: | 114,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Masse (Gewicht): | 43 g |
| Produkttypbezeichnung: | Original |
| Produktverwendung: | Papier, Karton, Stoff, Filz, Fotos, Pappe, Etiketten |
| Typbezeichnung des Spezialverschlusses: | Drehkappenverschluss |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Klebestift Original |
| auswaschbar: | Ja |
| nachfüllbar: | Nein |
| ohne Lösungsmittel: | Ja |