Präzisionssicherungsringzange J 3 f.Bohrungen D.40-100mm L.225mm KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810546
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773048541
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,01 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810546
Präzisionssicherungsringzange J 3 f.Bohrungen D.40-100mm L.225mm KNIPEX
für Innenringe in Bohrungen · gerade Spitzen · keine Verwindung der Ringe · leichte Montage · eingesetzte Spitzen aus gezogenem Federstahldraht für sicheres Arbeiten · bis zu 10-fach höhere Standzeit gegenüber angedrehten Spitzen · Chrom-Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, ölgehärtet Zange grau atramentiert · Griffe mit Kunststoffüberzug
Eigenschaften "Präzisionssicherungsringzange J 3 f.Bohrungen D.40-100mm L.225mm KNIPEX"
| Breite: | 50,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 277,0 g |
| Griff: | Kunststoffüberzug |
| Höhe: | 19,0 mm |
| Kategorie: | Sicherungsringzange für Außenringe |
| Länge: | 225 mm |
| Modell: | J 3 |
| Norm: | DIN 5256 C |
| für Bohrungen Ø: | 40 - 100 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de